8-800-333-25-17  2140217@tdk66.ru

Оформить заказ

Продажа сухих строительных смесей и кварцевого песка
Нам 25 лет!
  • Главная
  • Каталог
  • О компании
  • О производителе
  • Прайсы
  • Видеогалерея
  • Статьи
  • Отзывы и документы
  • Фотогалерея
  • Контакты

Сжигание в кипящем слое

Высокие механическая прочность и термостойкость кварцевого песка позволяют его применять в качестве инертного материала в печах с кипящим слоем.

     Метод сжигания в кипящем слое используется в коммерческих или муниципальных котельных и ТЭЦ в диапазоне мощностей от 5 до 600 МВт для получения электрической и тепловой энергии. Дополнительным достоинством данного метода является возможность сжигания различных видов топлива (всего до 70 видов), включая низкосортный уголь, торф, твердые бытовые отходы, отходы ЦБК и т.д.

     Для обеспечения качественного горения в топку с кипящем слоем, добавляют инертный материал (90-98%), как правило, кварцевый песок или доломит. В отличие от топок с плотным слоем, топки с кипящем слоем и инертным материалом могут эффективно работать в очень широком диапазоне нагрузок и даже кратковременно без подачи топлива.

     Сжигание в кипящем слое позволяет достичь наибольшей эффективности и экономичности за счет почти 100%-го сгорания топлива при меньшем уровне эмиссии отходов горения по сравнению с прямым сжиганием. При использовании данного метода измельченное древесное топливо подается в «кипящий» слой, созданный путем продувания воздуха или газа через слой инертного материала (кварцевый песок). Количество инертного материала существенно больше количества топлива, поэтому процесс горения протекает стабильно с высокой эффективностью. В зависимости от скорости продувки частицы инертного слоя остаются в нем или же выносятся из слоя вместе с продуктами горения и собираются с помощью циклонов, после чего возвращаются в кипящий слой (метод циркулирующего слоя).

     Компания Торговый дом «Кварц» предлагает кварцевый песок  для сжигания в кипящем слое торговой марки «Гора Хрустальная» по выгодным ценам со складов в г. Екатеринбург, г. Челябинск, г. Пермь, г. Тюмень, г. Иркутск, г. Москва. 

     Компания является официальным дилером Карьера «Гора Хрустальная» с 1996 года. Приобретая кварцевую продукцию у нас, Вы получаете гарантию подлинности и качества материалов, цены производителя, возможность поставки в любой город России. 

Купить кварцевый дробленый песок для сжигания в кипящем слое и получить консультацию по материалам Вы можете по бесплатному телефону 8-800-333-25-17, заказать обратный звонок, написать нам на e-mail 2140217@tdk66.ru или в он-лайн чат на сайте.